Официальный портал Союза биатлонистов России / biathlonrus.com

Сола пришла шестой на этапе Кубка России по биатлону

В Ханты-Мансийске продолжается второй этап национального Кубка России по биатлону, в котором принимают участие белорусские спортсмены.

Женская гонка преследования на 10 км в субботу собрала 55 участниц, среди которых было пять белорусок. Анна Сола, лучшая из белорусских участниц, начала гонку с одиннадцатой позиции, отставая от лидера на 44 секунды. После первой стрельбы Сола поднялась на четвёртое место, а после второй стрельбы лёжа даже вышла в лидеры. Однако на третьем и четвертом огневых рубежах Анна допустила ошибки, промахнувшись трижды, что опустило её на шестую позицию к последнему кругу, и именно на этой позиции она и финишировала.

В этой гонке победу одержала Наталья Шевченко, победительница предыдущего спринта, за ней последовали Елизавета Каплина и Анастасия Гореева. В мужском аналогичном соревновании Антон Смольский из Беларуси занял пятое место. Второй этап Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске завершится в воскресенье гонками массового старта.