©группа ВКонтакте ХК Динамо-Минск/vk.com/hcdinamoby

Хоккеисты минского «Динамо» снова проиграли

Из российской столицы подопечные Дмитрия Квартальнова отправились сразу на Дальний Восток — сегодня в Хабаровске белорусскую команду принимал местный «Амур», который идет на 9-ом месте Восточной конференции.

Пребывание в логове соперников совершенно не принесло «зубрам» желаемых двух очков, первую в матче шайбу белорусы забросили лишь в середине третьего периода — тогда отличился Роман Горбунов. К тому моменту у «Амура» уже было преимущество в два гола. За остальные до сирены 8 минут у минчан переломить ситуацию не получилось, в результате 1:2, «Динамо» вновь уступает.

В этот раз поражение оказалось для «зубров» четвертым подряд и восьмым в последних девяти матчах. Но при этом минский клуб пока остается в зоне плей-офф Западной конференции, замыкая восьмерку лучших команд с 34 баллами после 36 игр сезона. Отметим, что дальневосточное турне динамовцев продолжится в воскресенье 3 декабря во Владивостоке.