© A. Krivonosov

Белорусские теннисисты не смогли выйти в полуфинал турнира в КНР в парном разряде

Егор Герасимов и Евгений Донской завершили свои выступления в парных соревнованиях ATP Challenger Tour в Шэньчжэне, не пройдя через четвертьфинал, где они уступили австрийцам Александру Эрлеру и Лукасу Мидлеру со счётом 2:6, 5:7 в матче, который длился 63 минуты.

Ранее, они одолели китайскую пару Синь Гао и Аоран Ван — 7:6 (7:5), 6:1. Однако перед ними встала высокорейтинговая австрийская команда, которую не удалось победить. Одна из возможных причин — утомление Егора Герасимова, который ранее играл трехсетовый матч в одиночных соревнованиях.

По ходу матча теннисисты активно менялись геймами. Однако во втором сете австрийская пара на момент ушла вперёд со счетом 2:0. Несмотря на попытки белорусско-российского дуэта вернуть инициативу, в конце сета им не удалось сохранить свою подачу, что стало решающим.

Егор Герасимов также проявил себя в одиночных соревнованиях, начав с квалификации и добравшись до полуфинала, где ему предстоит сразиться с португальцем Нуно Боргесом (ATP: 85).

Напомним, серия турниров ATP Challenger проводится в течение календарного года с 2009 года. Соревнования проводятся в 40 странах мира, включая те государства, где теннис не получил массового распространения. Основной целью ATP Challenger является помощь начинающим теннисистам и игрокам второго эшелона набрать очки рейтинга.