© A. Krivonosov

Белорусская спортсменка заняла четвертое место на этапе Кубка РФ по лыжным гонкам

Белорусская лыжница Анна Королева остановилась всего лишь в шаге от пьедестала почета в спринте свободным стилем на первом этапе Кубка России, который проходит в Вершине Теи. Королева отстала от лидера гонки лишь на 1,53 секунды.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Санкт-Петербурга Анастасия Фалеева, которая продемонстрировала результат в 3 минуты 57 секунд. Второй оказалась Елизавета Пантрина, которая представляла Тюменскую область (+0,89 секунды), а замкнула тройку лидеров москвичка Алена Баранова (+1,45 секунды). Этап Кубка РФ закончится 26 ноября гонками классическим стилем на 10 и 15 км. Финальный этап состязаний пройдет в Кировске (Мурманская область) 3-7 апреля 2024 года.

Напомним, что российские и белорусские спортсмены были отстранены в прошлом году от соревнований в связи с событиями на Украине. Через некоторое время федерации стали допускать их на турниры, но только в нейтральном статусе. В настоящее время белорусские боксеры, тяжелоатлеты, гольфисты, гребцы и представители некоторых других видов спорта могут участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.