© Dasha Sysoeva

Белорусия вышла на 4-ое место в отборочном туре Евро-2024

Сборная Беларуси по футболу одержала победу над командой Косово в заключительном матче квалификации Евро-2024. Игра, прошедшая в рамках десятого тура квалификационной группы I, состоялась на стадионе в Приштине. Белорусская команда выиграла со счетом 1-0 благодаря голу Дмитрия Антилевского, забитому на 43-й минуте матча мощным дальним ударом белорусского игрока.

Этот успех позволил сборной Беларуси занять четвертое место в своей квалификационной группе, набрав в итоге 12 очков после десяти игр. Однако, несмотря на эту победу, команде не удалось выйти в чемпионат Евро-2024.

Напомним, квалификация на чемпионаты Евро всегда является конкурентным и напряженным процессом, в котором команды из разных стран Европы соревнуются за ограниченное количество мест. Чемпионат Европы является одним из самых престижных футбольных турниров на континенте, привлекая внимание миллионов футбольных фанатов. Для многих сборных участие в этом чемпионате представляет собой возможность демонстрации своего мастерства на международной арене и соревнования с лучшими из лучших. При этом успех в квалификации и участие в финальной стадии турнира часто рассматриваются как значимое достижение для национальных сборных.