Официальный портал Всероссийской федерации плавания / russwimming.ru

Белорусские плавцы уже завоевали две серебряные медали

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит в эти дни в спортивном комплексе «Невская волна» в Санкт-Петербурге.

На соревнованиях представлены девять белорусских спортсменов: Илья Шиманович, Григорий Пекарский, Виктор Стаселович, Константин Курочкин, Руслан Скоморошко, Антон Кнышев, Арсений Боржаков, Алина Змушко и Алеся Акинчиц. В ходе второго соревновательного дня Илья Шиманович занял второе место на дистанции 100 метров брассом среди мужчин с результатом 56,55 секунды, уступив первенство Данилу Семьянинову из Москвы всего 0,06 секунды. У женщин Алина Змушко заняла второе место на 50 метрах брассом, показав время 29,66 секунды, что на 0,12 секунды медленнее Евгении Чикуновой из Санкт-Петербурга.

В утренней программе вторника из пятерых белорусских участников в полуфинал на 100 метров баттерфляем вышел Григорий Пекарский, Арсений Боржаков занял 35-е место среди 142 участников. Константин Курочкин и Руслан Скоморошко на дистанции 200 м кролем не смогли пробиться в финал. Алеся Акинчиц на 800 метров вольным стилем остановилась в шаге от финала, заняв 9-е место.

Напомним, чемпионат России продлится до 25 ноября. В соревнованиях участвуют не только российские и белорусские пловцы, но и спортсмены из Черногории, Ганы, Мадагаскара и Нигерии.