©телеграм-канал "Министерство спорта и туризма Беларуси"/t.me/s/mst_gov_by

Белорусские штангисты завоевали призовые места на молодежном чемпионате мира

Штангисты из Беларуси Егор Гринько и Егор Попов стали призерами молодежного чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в мексиканской Гвадалахаре.

Известно, что первыми среди белорусов на помост вышли Егор Попов и Егор Гринько, молодые люди выступают в весовой категории до 67 кг. Попов в рывке смог зафиксировать 136 килограмм, благодаря чему заполучил серебряную медаль. Суммарно за две дисциплины белорус смог набрать 294 кг, и стал бронзовым призером чемпионата.

Первое место с итогом в 305 кг завоевал атлет из Армении Гор Сахакян, второе место занял спортсмен из США Хэмптон Моррис. Второй белорус Егор Гринько занял пятую строчку в общем рейтинге, его результат составил суммарно 289 кг.

Дальше ожидаются выступления ещё нескольких белорусских спортсменов.