© A. Krivonosov

Юниорская сборная Беларуси по хоккею обыграла женскую команду из России

На спортивной арене «Чижовка-Арена» в столице продолжаются игры международного хоккейного турнира «Кубок Президентского спортивного клуба».

Состязания включают в себя игры между юниорскими командами Беларуси и Казахстана (U18), а также молодёжными и женскими коллективами из России (U16). В четверг юные хоккеисты из Беларуси сыграли против юниорок из России, и хотя итоги этой встречи не учитываются в окончательном зачёте, во втором периоде команды показали равную игру с равным счётом 2:2. Однако в первом и третьем периодах преобладание белорусов было очевидным, в обоих случаях с результатом 3:0. Финальный свисток подтвердил победу сборной Беларуси-U18 со счетом 8:2.

В предыдущем матче белорусская юниорская команда обыграла своих сверстников из Казахстана со счетом 4:1, которые в свою очередь одержали победу над молодёжной командой России со счетом 3:2 в овертайме. Таким образом, накануне финальной игры Кубка ПСК белорусская команда U18 возглавляет таблицу с двумя баллами, наравне с казахстанской командой U18, в то время как российская U16 занимает третье место с одним очком. Встреча между сборными Беларуси и России состоится 11 ноября, а завтра в рамках Кубка Президентского спортивного клуба пройдёт хоккейный турнир в формате 3 на 3.