atptour.com

Егор Герасимов из Беларуси вышел в решающий раунд квалификации теннисного турнира в Астане

На турнире ATP 250 с призовым фондом $ 1 017 850, который проходит в столице Казахстана, Егор Герасимов (ATP: 664) успешно начал своё выступление. В стартовом матче квалификации он обыграл бельгийца Зизу Бергса (ATP: 172) со счетом 6:4, 6:4. Поединок длился 1 час 32 минуты.

Несмотря на сложный период в карьере Герасимова, он демонстрирует высокий уровень игры. В этом матче он выиграл больше очков на подаче и сумел реализовать два из пяти брейк-пойнтов. В обоих сетах Герасимов сделал по одному брейку, и оба раза это произошло в девятом гейме.

Далее за место в основной части соревнований Егор сыграет с французом Александром Мюллером (ATP: 84), который прошёл квалификацию под вторым номером.

Турнир в Астане проводится на твердом покрытии и собрал многих звёзд мирового тенниса, включая Александра Бублика, Доминика Тима и Новака Джоковича, который стал победителем турнира в прошлом году.

Напомним, тур ATP 250 включает в себя 39 турниров, победа в каждом из них приносит спортсменам по 250 баллов. Игры проводят по всему миру: в Европе, России, США, Австралии, Азии и других регионах. Егор Герасимов — перспективный белорусский теннисист, принимавший участие в таких турнирах, как Открытый чемпионат в США, Открытый чемпионат Санкт-Петербурга, Кубок Кремля и других.