© A. Krivonosov

Полуфинал итогового турнира WTA с Ариной Соболенко был перенесен

Стало известно, что полуфинальный матч итогового чемпионата WTA между спортсменкой из Беларуси Ариной Соболенко и полькой Игой Швентек был приостановлен. Причиной послужил проливной дождь.

Организаторами было принято решение поставить игру на паузу в начале первого сета, когда Швентек по геймам вела со счетом 2:1. Но из-за ухудшения непогоды в итоге решили перенести матч на вторник.

Отметим, ранее из-за погодных условий был приостановлен еще один поединок с участием Соболенко: тогда она сражалась с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Соболенко тогда смогла выиграть первый сет и практически отдала сопернице второй — матч был приостановлен со счетом 6:2, 3:5. В возобновленной игре по результатам третьего сета победа осталась за белоруской.

Финал турнира запланирован на вторник, 7 ноября, если погода снова не подведет.