hockey.by

Молодёжная сборная Беларуси по хоккею одержала первую победу в турнире в Санкт-Петербурге

Хоккейный турнир среди молодёжных сборных «Лига Ставок Кубок Будущего» открылся на ледовой арене «Юбилейный» в Петербурге. В стартовом матче белорусская команда одолела российских хоккеистов из Россия U18 с результатом 5:2.

Команда под руководством Сергея Стася отличилась высоким темпом игры, силовой тактикой, грамотной защитой и эффективностью в атакующих действиях, что и стало ключом к их успеху.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Матвей Ладутько (на 7-й минуте), Николай Салыго, реализовавший две возможности (на 16-й и 26-й минутах), Степан Звягин (на 45-й) и Никита Жихарев (на 54-й). В команде проигравших голы на счету Александра Шэна (на 36-й минуте) и Ивана Рябкина (на 58-й). Лучшими игроками матча стали Никита Жихарев и Александр Шэн.

Следующий матч белорусской команды состоится с российской молодёжкой, а в понедельник они закончат турнир игрой против казахстанских сверстников. Победитель турнира будет определен по результатам всех круговых игр. Также в воскресенье, 5 ноября, участники соревнований сразятся в хоккейном турнире в формате «3 на 3».