© A. Krivonosov

Минское «Динамо» победило «Славию» в чемпионате Беларуси по футболу

Минское «Динамо» продолжает уверенно идти к своей цели в чемпионате Беларуси, одержав победу над мозырской «Славией» с комфортным счетом 2:0 в рамках 25-го тура Высшей лиги. Об этом пишет belarus.kp.ru.

Матч, проходивший на домашнем стадионе «Динамо», начался активно. Уже на 34-й минуте защитник Вадим Пигас открыл счет, заставив зрителей порадоваться первому голу. Во втором тайме, на 74-й минуте, Стивен Альфред закрепил успех команды, установив окончательный счет 2:0.

Эта победа позволяет минчанам с 56 очками оставаться на первом месте в таблице чемпионата. Напротив, «Славия» продолжает переживать сложные времена, не одержав победу в последних девяти матчах и имея в своем активе лишь 29 очков, что ставит команду на 11-е место.

В другом матче этого тура гродненский «Неман» также добился уверенной победы, обыграв «Слуцк» со счетом 2:0. Команда из Гродно теперь имеет 56 очков, однако провела на две игры больше, чем минское «Динамо».