© Официальный канал Министерства спорта и туризма Беларуси / t.me/mst_gov_by

Белорусские спортсменки вышли в четвертьфиналы на турнирах во Франции, Китае и Турции

Белорусские теннисистки продолжают успешно выступать на международных соревнованиях, как сообщили в программе «СТВ-Спорт». Юлия Готовко вышла в четвертьфинал челленджера во Франции, победив Кароль Монне во втором круге со счетом 6:2, 6:4. Это уже седьмая подряд победа Готовко на французских кортах. В следующем раунде ей предстоит сыграть с Ярославой Барташевич.

Эвелина Ласкевич также прошла в четвертьфинал на турнире в Китае, одержав победу над Кристиной Сидоровой из России. В следующем матче Ласкевич встретится с хозяйкой корта — Коди Вон.

Алена Фалей сражалась с Джоанной Гарленд из Тайваня в 1/8 финала турнира WTA-50 в Турции. Фалей выиграла первый сет со счетом 6:4 и вела 5:2 во втором, но матч был приостановлен из-за неблагоприятных погодных условий.