wtatennis.com

Белорусская спортсменка Саснович вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Кливленде

Недавно поднявшаяся на шесть позиций в мировом рейтинге лучших теннисисток планеты белоруска Александра Саснович продемонстрировала свой успех на практике. На данный момент она занимает 68-е место в мировом рейтинге и показала выдающуюся игру, достигнув 1/8 финала престижного турнира категории WTA-250, который проходит в американском городе Кливленд, штат Огайо. Необходимо отметить, что призовой фонд этого соревнования составляет 271 000 долларов.

В раунде 1/16 финала Александра встречалась с американкой Эммой Наварро, занимающей 57-е место в мировом рейтинге. Игра была крайне напряженной — для определения победительницы понадобилось целых 2 часа 5 минут и три партии. В первом сете белоруска уступила со счетом 3:6, однако в следующих двух сетах она смогла одержать победу со счетом 6:4 и 7:5 соответственно. Её следующей соперницей станет россиянка Екатерина Александрова, занимающая 22-е место в мировом рейтинге.

Напомним, турнир в Кливленде проходит в период с 20 по 26 августа. Отметим, что белорусские спортсменки, равно, как и российские, выступают на этом соревновании под нейтральными флагами. Всего в турнире принимает участие 32 теннисистки. Соревнованию присвоен статус «сложного».