© Официальный канал Министерства спорта и туризма Беларуси / t.me/mst_gov_by

Аким Гнедчик завоевал золото на чемпионате мира по пятиборью среди юношей до 17 лет

Белорус Аким Гнедчик одержал победу на чемпионате мира по современному пятиборью среди спортсменов до 17 лет, который завершился в Калдаш-да-Раинья в Португалии, сообщает Министерство спорта и туризма Беларуси. Серебряную медаль завоевал египтянин Омар Абделькадер, а бронзу — Максим Ковальчук из Украины.

Ранее в этом сезоне Аким Гнедчик также стал чемпионом Европы среди юношей.

В финал чемпионата мира пробились еще три белорусских спортсмена: Егор Ерофеев занял 13-е место, Александр Калугин — 26-е, а Тимофей Прокопчик — 29-е.

Среди девушек лучшей из белорусок стала Янина Телепнева, занявшая 17-е место, а Полина Бубнова финишировала на 32-й позиции. Кира Коваленко и Карина Хомич не смогли выйти в финальную стадию чемпионата.