© Официальный канал Национального олимпийского комитета Беларуси / t.me/olympicteamby

Футболисты сборной Беларуси сыграли с Болгарией в Лиге наций

Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью 0:0 с командой Болгарии в первом матче группы C3 Лиги наций, сообщает Telegram-канал Национального олимпийского комитета. Встреча прошла в венгерском городе Залаэгерсег, где белорусы создали несколько хороших моментов для взятия ворот, особенно форварды Шикавка и Антилевский, которые смотрелись неплохо. Во втором тайме подопечные Карлоса Алоса получили численное преимущество на поле, но не смогли воспользоваться ситуацией. Голкипер Федор Лапоухов стал одним из лучших игроков матча.

Также отметился дебют в составе сборной 17-летнего Мельниченко, который вышел на замену на 83-й минуте.

В другом матче группы C3 Северная Ирландия обыграла Люксембург со счетом 2:0.

Во втором туре в воскресенье белорусы встретятся в гостях с Люксембургом, а в следующем месяце в Венгрии примут команду Северной Ирландии.