wtatennis.com/photos

Теннисистка Саснович не прошла в полуфинал турнира в Няньчане

Александра Саснович, занимающая 90-е место в рейтинге WTA, завершила свой путь на турнире WTA 250 в Наньчане, Китай, с призовым фондом в $259 303. В четвертьфинале белоруска проиграла Лейле Фернандес из Канады (WTA: 43) со счетом 3:6, 4:6. Поединок длился 1 час 24 минуты.

До этого Саснович уверенно победила Викторию Грунчакову (Словакия, WTA: 113) и Валерию Савиных (Россия, WTA: 146). Но против финалистки US Open 2021, Лейлы Фернандес, у неё не было шансов, частично из-за того, что ранее в этот день белоруска уже выходила на корт в матче 1/8 финала.

В первом сете решающим стал брейк канадки во втором гейме. Второй сет был более напряженным, и обе теннисистки играли агрессивно. Несмотря на хорошие моменты со стороны Саснович, Фернандес сделала один дополнительный брейк и в итоге выиграла матч.

Тем не менее, у Саснович еще есть шанс на турнире: в парных соревнованиях. Вместе с Камиллой Рахимовой из России они прошли в полуфинал, где их ожидает матч против российско-немецкого дуэта Вера Звонарева и Лаура Зигемунд. Другой дуэт — Лидия Морозова и Катажина Питер — проиграли свой матч первого раунда австралийско-норвежской паре.