© Официальный канал Национального олимпийского комитета Беларуси / t.me/olympicteamby

Игорь Бокий завоевал свою 17-ю золотую медаль на Паралимпийских играх

Игорь Бокий завоевал свою 17-ю золотую медаль на Паралимпийских играх, выиграв дистанцию 100 метров баттерфляем в классе S13 в Париже, сообщает Telegram-канал Национального олимпийского комитета. Белорусский пловец показал лучшее время — 54.13 секунды. Второе место занял француз Алекс Портал, а бронзовым призером стал Хосе Энрике Аламбра из Испании.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Игоря Бокого с победой. Он отметил, что благодаря своим блестящим победам и рекордам, спортсмен уже стоит в одном ряду с самыми прославленными паралимпийцами мира, вновь доказывая, что для выдающегося спортивного таланта нет преград на пути к вершине.