© Официальный канал Министерства спорта и туризма Беларуси / t.me/mst_gov_by

Белорусские легкоатлеты завоевали пять медалей в первый день чемпионата России в Екатеринбурге

С 15 по 18 августа в Екатеринбурге проходит чемпионат России по легкой атлетике, в котором участвуют сильнейшие спортсмены из Беларуси, сообщает Министерство спорта и туризма.

В первый день на стадионе «Калининец» прошли предварительные соревнования в нескольких дисциплинах, а также были разыграны первые комплекты наград.

Белорусские спортсмены завоевали пять медалей. Алена Дубицкая выиграла золото в толкании ядра с результатом 18.63 метра. Татьяна Холодович стала чемпионкой в метании копья, показав результат 61.27 метра. Олег Томашевич также завоевал золотую медаль в толкании ядра с результатом 21.13 метра. Евгений Бриги занял второе место в толкании ядра с результатом 19.71 метра. Янина Луценко получила бронзу в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 11.49 секунд.