© Министерство спорта и туризма Республики Беларусь / mst.gov.by

Итоги чемпионата по стрельбе из лука в Бресте: триумфы и рекорды

С 23 по 27 июля на брестском лукодроме прошел чемпионат Беларуси по стрельбе из лука среди мужчин и женщин, в котором приняли участие лучшие спортсмены страны, сообщает Министерство спорта и туризма. В личном зачете среди мужчин чемпионом стал Антон Коровкин, второе место занял Кирилл Фирсов, а третье — Святослав Царанков. В аналогичной дисциплине среди женщин победу одержала Карина Деминская, второй стала Анна Марусова, а третье место заняла Елена Ясюкевич.

В общекомандном зачете чемпионскую позицию заняла Могилевская область, Брестская область и город Минск разделили второе и третье места соответственно. На чемпионате Республики Беларусь также проходили состязания на отдельных дистанциях.

На дистанции 90 метров среди мужчин первое место занял Александр Ефремов, второе и третье места поделили Антон Коровкин и Антон Терета. На дистанции 70 метров среди женщин золото завоевала Анна Марусова, серебряную медаль получила Александра Стрелец, а бронзу — Алина Симончик. Среди мужчин на дистанции 70 метров первое место занял Святослав Царанков, второе — Ренат Лысов, а третье — Антон Коровкин.

На дистанции 60 метров среди женщин не было равных Анне Марусовой, второе место заняла Карина Деминская, а третье — Александра Стрелец. На дистанции 50 метров среди мужчин победу праздновал Роман Никитенок, второе место занял Антон Коровкин, а третье — Святослав Царанков. Среди женщин на этой дистанции лидерскую позицию заняла Александра Стрелец, второе место заняла Алина Симончик, а третье — Анна Марусова.

На дистанции 30 метров среди мужчин золото завоевал Александр Ефремов, серебро — Святослав Царанков, а бронзу — Тимофей Прилепов. Среди женщин на этой дистанции победила Александра Стрелец, второе место заняла Анна Марусова, а третье — Елена Ясюкевич.

Соревнования продемонстрировали высокий уровень подготовки спортсменов и стали ярким событием в мире белорусского спорта. Редакция «Новостей Беларуси» поздравляем победителей и призеров, а также желает дальнейших успехов всем участникам.