© Гомельщина официально / t.me/gomel_region_gov

Спортсменки Гомельской области заняли весь пьедестал Игр БРИКС в гребле на байдарках и каноэ

Белорусские спортсменки заняли все три призовых места в финале байдарок-одиночек на дистанции 500 метров на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает Гомельщина официально.

Участие в решающем заезде приняли 10 девушек, в том числе 5 представительниц Беларуси. После первой половины дистанции лидировала Юлия Бабашинская из России, но вторую часть спортсменка провела менее удачно и в итоге финишировала четвертой. Неожиданную победу с результатом 2:11,95 одержала байдарочница из Гомельской области Елизавета Вилькова, которая опередила более титулованных подруг по сборной Марину Литвинчук и Ольгу Худенко.